Sommertraining (Stand Juli 2020):

Mannschaft Wochentagtag / Uhrzeit Trainer Tel. Ansprechpartner Tel.
1. Herren Di, Do 19:00 – 21:00 Alexander  Roth
Christian Staatz
0151 159 007 43
0160 884 367 1
 Sven Michel 0160 884 367 1
2. Herren Tobias Übel
AH Mi 19:00 – 20:30 Werner Ebenhack Jörg Hartmann 09126 287 970
0151 615 616 77
Damen Mo, Mi 19:00 – 21:00 Stefan Waldhör 0151 750 067 02
Damen 2 Mo, Mi 19:00 – 21:00 Stefan Waldhör

Peter Reif

0151 750 067 02
Damen Freizeit Fr 18:30 – 20:00 Thilo Alwon 09126 293691 Trainer
Junioren
U17 Junioren (B-Jgd)
SG mit Eckenhaid
Mo, Mi 18:00- 19:30 Marco Müller
Markus Weber
0151 700 751 08
0151 507 185 07
U15 Junioren (C-Jgd) Mo, Do 18:00- 19:30 C. Prütting

M. Weigl

D. Metzner

Christoph Prütting 015150689990
U13 Junioren (D-Jgd) Mo, Mi 17:00- 19.00 Marco Stadler Jörg Hartmann
U11 Junioren (D2 Jgd) Mo, Mi 17:00 – 18:30 Michael Brandt 01752411265
U10 Junioren (E3-Jgd) Mi 17:00 – 18:30 Christoph Seifert 0152 046 35174
U9 Junioren

 

Mi 17:00 – 18:30 Alec Thuler 015255886624
U8 Junioren Mo, Mi 17.30 – 19.00 Nicky Weber
U8 Junioren Mi 17:00 – 18:00 Andreas Haas

 

Andreas Haas 0173 668 6684
U7 Bambinis Mi 17:00 – 18:00 Silke Weber

Zur Kontaktaufnahme gerne auch die Jugendleitung kontaktieren: Jugendleiter (Marco Müller) 0160/1081975

ACHTUNG! Die Brander Schulturnhalle wird saniert. Derzeit kein Training möglich.

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Sonntag
10.00 – 11.30 Fußball E3 Jun

Seifert

11.30 bis 13.30 Fußball B Jun

Müller

11.30 bis 13.30 Fußball F3 Jun

Tuler

14.00
Hort Hort Hort Hort 13.30 – 15.30 Basketball

Ögrük

15:00 Hort Hort
15:30 Kinderturnen 1-3 Jahre Ögrük Kinderturnen 3-5 Jahre Hort
16:00 bis 16.15 (Stark) Hort Fußball G-Jun

Andi Haas

16:30 17.00 bis 19.15
VHS Heinermann
Kinderturnen ab 6 Jahre
16.45 bis 17.30E. Deuerlein
17:00 Modern Dance
Meier
Modern Dance
Meier
17:30 Fußball F1 Junioren Rath
18:00 Fußball D-Jun bis 19.10
18:30
19:00 Fußball C- Jun

Prütting

19:30 Krafttraining

Engelhardt

ab 19:10
Herrengymnastik mit Volleyball
Engelhardt
20:00 Damen TSV Brand

Schmidt

20:30  Zumba Merker
21:00
21:30