IndexFoto
Sonnwendfeuer 2019

Am Samstag, den 22. Juni 2019 findet das alljährliche Sonnwendfeuer statt.

Weiterlesen...

Offener Brief an alle Mitglieder & Einwohner von Brand

Ein offener Brief der Vorstandschaft des TSV Brand an alle Mitglieder & Einwohner von Brand.

Weiterlesen...

Die nächsten Termine
Datum Uhrzeit Beschreibung
 

Weitere Termine folgen.

Fussball: Die nächsten Spiele
  • 20.9. - 17:00 Uhr (SG) TSV Brand-(SG) SG Rüsselbach, Meisterschaften, U11 (E1-Jun.) Gr. 5 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 20.9. - 17:00 Uhr (SG) TSV Brand-(SG) SG Rüsselbach, Meisterschaften, U9 (F1-Jun.) Gr. 7 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 20.9. - 18:00 Uhr (SG) TSV Brand-(SG) SV Plech II, Meisterschaften, U13 (D-Jun.) Quali-Gruppe 4 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 20.9. - 18:30 Uhr SC Uttenreuth "flexibel" o.W.-(SG) TSV Brand, Meisterschaften, U15 (C-Jun.) Quali-Gruppe 2 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 22.9. - 13:00 Uhr SG Büg / Brand 2-ASV Pegnitz II, Meisterschaften, AK-Gr 4 ER/PE
  • 22.9. - 15:00 Uhr TSV Brand-ASV Pegnitz, Meisterschaften, Kreisliga 2
  • 25.9. - 23:59 Uhr SG Büg / Brand 2-SPIELFREI, Meisterschaften, AK-Gr 4 ER/PE
  • 27.9. - 17:30 Uhr (SG) ASV Forth-(SG) TSV Brand, Meisterschaften, U13 (D-Jun.) Quali-Gruppe 4 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 28.9. - 11:00 Uhr 1. FC Hedersdorf-(SG) TSV Brand, Meisterschaften, U11 (E1-Jun.) Gr. 5 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 28.9. - 11:00 Uhr (SG) TSV Brand-(SG) TSV Lonnerstadt II, Meisterschaften, U15 (C-Jun.) Quali-Gruppe 2 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 28.9. - 16:00 Uhr TSV Brand-SV Segringen, Meisterschaften, Frauen BOL
  • 29.9. - 11:00 Uhr SpVgg Hüttenbach-(SG) TSV Brand, Meisterschaften, U9 (F1-Jun.) Gr. 7 Erlangen-Pegnitzgrund
Tischtennis: Die nächsten Spiele
TagDatumZeit (Halle) Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 17.09.2019 18:15   (1)   3 BKB J18 (3er) SpVgg Hausen III TSV Brand     
Fr. 20.09.2019 18:30  v     108 Bez. Pok. BK J18 TSV Brand SG Siemens Erlangen III     
    18:30   (1)   3 BKC J18 (3er) TSV Brand II ASV Forth     
Di. 24.09.2019 20:15  t/v   (1)   8 BKC H TSV Brand SV Hiltpoltstein 1949     
Mi. 25.09.2019 20:15   (1)   4 BKD H (4er) DJK Weingarts III TSV Brand II     
Fr. 27.09.2019 18:30   (1)   6 BKB J18 (3er) TSV Brand TTC Neunkirchen am Brand     
    18:30  v     105 Bez. Pok. BK J18 TSV Brand II FC Großdechsendorf IV     
So. 29.09.2019 00:00     4 Bez. Pok. BK H TSV Brand spielfrei     
    00:00     5 Bez. Pok. BK H TSV Brand II spielfrei