IndexFoto
Die Turnabteilung informiert

Neuste Informationen zum Nachwuchs- & Schulkinder - Turnen sowie der diesjährigen Skygymnastik.

Weiterlesen...

Offener Brief an alle Mitglieder & Einwohner von Brand

Ein offener Brief der Vorstandschaft des TSV Brand an alle Mitglieder & Einwohner von Brand.

Weiterlesen...

Die nächsten Termine
Datum Uhrzeit Beschreibung
02. Februar 20.00 Uhr Faschingsball im Sportheim Motto: Beachparty
03. Februar 14.30 bis 17.00 Uhr Kinderfasching Sporthalle TSV Brand / Einlass ab 14.00 Uhr; Kinder 1 €, Erw. 2 €
22. Juni Sonnwendfeuer Jugendturnier 2019

 

Weitere Termine folgen.

Fussball: Die nächsten Spiele
  • 30.3. - 10:00 Uhr SK Lauf III-(SG) TSV Brand, Meisterschaften, U13 (D6-Jun.) Gruppe 01 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 30.3. - 10:00 Uhr TSV Brand-(SG) FC Thuisbrunn, Meisterschaften, U9 (F1-Jun.) Gr. 6 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 30.3. - 11:00 Uhr TSV Brand-FC Ezelsdorf, Meisterschaften, U17 (B-Jun.) BOL
  • 30.3. - 16:00 Uhr SV Segringen-TSV Brand, Meisterschaften, Frauen BOL
  • 31.3. - 14:00 Uhr SG Büg I / Brand II-DJK Erlangen II, Meisterschaften, AK-Gr 5 ER/PE
  • 31.3. - 14:00 Uhr TSV Brand-FC Ottensoos, Meisterschaften, Kreisliga E/P 2
  • 2.4. - 16:30 Uhr (SG) TSV Brand-JFG Laufer Land, Meisterschaften, U13 (D6-Jun.) Gruppe 01 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 5.4. - 16:00 Uhr (SG) TSV Brand-VdS Spardorf II, Meisterschaften, U13 (D6-Jun.) Gruppe 01 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 5.4. - 16:00 Uhr (SG) SV Kirchenbirkig-TSV Brand, Meisterschaften, U9 (F1-Jun.) Gr. 6 Erlangen-Pegnitzgrund
  • 6.4. - 15:30 Uhr TSV Brand-SC Wernsbach-Weihenzell, Meisterschaften, Frauen BOL
  • 7.4. - 08:45 Uhr SVG Steinachgrund-TSV Brand, Meisterschaften, U17 (B-Jun.) BOL
  • 7.4. - 12:00 Uhr TSV Neunkirchen II-SG Büg I / Brand II, Meisterschaften, AK-Gr 5 ER/PE
Tischtennis: Die nächsten Spiele
TagDatumZeit (Halle) Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 26.03.2019 19:45   (1)   51 BKD H (4er) 1. FC Kalchreuth III TSV Brand II     
    20:15   (1)   75 BKC H 1. FC Eschenau IV TSV Brand     
Mi. 03.04.2019 20:00   (1)   55 BKD H (4er) TSV Brand II SV Hiltpoltstein 1949 II     
Fr. 05.04.2019 20:15   (1)   83 BKC H DJK SpVgg Effeltrich VI TSV Brand     
So. 07.04.2019 14:00  t/v   (1)   22 BKC J (3er) TSV Lauf II TSV Brand II